al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 13/04/2016 18:36:48
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2016 20:03:53
Voto visitatori: 5,1 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAMURAI 1: LEGEND OF MUSASHI MIYAMOTO
Regia di Hiroshi Inagaki
Voto del 12/03/2016 17:37:39
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIRAGEMAN
Regia di Ernesto Díaz Espinoza
Voto del 20/02/2016 20:13:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 19/02/2016 22:12:05
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERARGO CONTRO DIABOLIKUS
Regia di Nick Nostro
Voto del 12/02/2016 00:54:34
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/12/2015 01:31:00
Voto visitatori: 6,14 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/12/2015 02:35:41
Voto visitatori: 5,78 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/11/2015 11:38:32
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 26/11/2015 17:30:40
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 17/11/2015 15:45:38
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 14/11/2015 17:43:06
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/11/2015 15:07:23
Voto visitatori: 6,3 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN OF TAI CHI
Regia di Keanu Reeves
Voto del 29/10/2015 17:03:56
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/10/2015 15:03:59
Voto visitatori: 6,23 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ON FIRE
Regia di Ringo Lam
Voto del 20/10/2015 21:58:47
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 19/10/2015 19:47:08
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/10/2015 17:46:33
Voto visitatori: 7,57 (140 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net